ГлавнаяНовостиТранспортГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Детский сад № 1 «Родничок»

 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1 «Родничок» комбинированного вида 

Адрес: ул. Сакко и Ванцетти, 18а.       

Телефон: 511-49-56

Заведующая: Старчикова Ольга Егоровна





 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1 «РОДНИЧОК» комбинированного вида

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1 «Родничок» комбинированного вида расположено в центре города.

В дошкольном учреждении созданы все условия для всестороннего образования и воспитания детей. Для художественно-эстетического развития в детском саду есть музыкальный зал и изостудия. Эти помещения оснащены всем необходимым для развития познавательных способностей дошкольников.

В систему обучения и воспитания включено художественно-эстетическое развитие ребенка. Жизнь ребенка должна протекать в мире искусства. Детское учреждение имеет специалиста-художника. Детский сад ставит своей задачей создание культуры интерьера и соединение интерьера с национальной формой. Для чего в ДОУ создан уголок «Русской избы». ДОУ ставит своей задачей развитие творческих возможностей детей через различные формы организации занятий, досуги, праздники, работу в кружках, индивидуальной работы с ребенком.

Для решения задач по физическому воспитанию и укреплению здоровья детей в дошкольном учреждении имеется хорошо оборудованный физкультурный зал, спортивная площадка. В физкультурном  зале имеется спортивный комплекс, спортивные снаряды, атрибуты для физкультурных занятий.

Для решения экологических задач в группах имеются природные уголки, достаточное количество комнатных растений. Задача психического здоровья и эмоционального благополучия решается опытным психологом и функционированием психологического кабинета с комнатой  релаксации.

Осуществляя коррекционно-формирующую работу, детское учреждение принимает детей с различными видами речевых нарушений. Логопеды и воспитатели данных групп работают над устранением речевого дефекта у детей, а также на предупреждение возможных трудностей в процессе школьного обучения (подготовка к обучению грамоте, профилактика дисграфии, совершенствование познавательных процессов и обеспечение личностной готовности к обучению в школе).

Перспективы развития логопедического направления в работе ДОУ связаны с совершенствованием содержания и методик обучения и развития детей с речевой патологией.

Педагоги логопедической группы разрабатывают соединение задач работы над словом с задачами формирования грамматического строя речи и связанной речи с широким применением данных из смежных дисциплин.

В детском саду работают кружки по изодеятельности, ритмике, театральному искусству.

Результаты кружков проходят через:

  • оформление интерьера
  • конкурсы на лучший рисунок, поделку
  • конкурсы танца

Открыть раздел Государственные детские сады, ясли, центры развития ребёнка, начальные школы, прогимназии
Общение на сайте
ТранспортГородской, пригородный и междугородный транспорт города Королёва...
Открыть раздел Транспорт
Город Королёв – наукоград (с 12 апреля 2001) в России, областного подчинения Московской области....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform