ГлавнаяНовостиТранспортГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Новости Предприятий

 
Новости Предприятий

Если у Вас есть интересная новость или информация касающаяся деятельности компании, Вы можете опубликовать её в этом разделе.  

* Обязательно укажите Ваше Имя, название организации и контакты (e-mail и телефон), для устранения информационных противоречий. Если вы хотите разместить рекламу, для этого существует множество других рубрик.



 
Бренд Christian Lacroix. Франция. Мужская одежда. Галстуки

Кристиан Лакруа (Christian Lacroix) появился на свет шестнадцатого мая пятьдесят первого года прошлого века в городе с легендарной историей Арле, что во Франции.

Образование будущий модельер получил в университете «Paul Valery University» в Монпелье, где занимался историей искусства. Особое внимание он уделял изучению истории костюма. Даже дипломная работа Кристиана Лакруа была посвящена этому вопросу и называлась «Исторический костюм в живописи XVIII века». С целью изучения и сбора материала студент отправился в столицу Франции. Потом вышло так, что с семьдесят второго года он обучался в Сорбонне и Школе Лувра, изучая музейное дело.

Бренд Christian Lacroix. Франция. Мужская одежда. Галстуки

Модельный ряд Westmister - это сосредоточение самых известных мировых и европейских брендов мужской одежды.

Westmister предлагает более сорока состоявшихся брендов мужской одежды, с успешной мировой историей развития, среди которых есть общепризнанные лидеры в своих сегментах рынка мужской одежды.

  • Доставка по России от 1 до 4 дней! 
  • Примерка перед покупкой!
  • Возврат в течение 30 дней!

Бесплатный звонок: 8-800-505-16-48 

VK.pngFB.pngOK_.pngTVITER.pngYOUTUBE.pnggoogle.png

E-mail: shop@westmister.eu 

Сайт интернет-магазина и сети магазинов Westmister: www.westmister.eu

Купить галстуки Christian Lacroix (перейти в каталог) >>>

В семьдесят восьмом году он устроился на работу в знаменитый Дом моды Hermes. А еще через два года начал сотрудничество с Guy Paulin. В восемьдесят первом Кристиана приглашают в Дом высокой моды Jean Patou в качестве художественного руководителя. До его прихода Дом был уже практически забыт и находился на грани банкротства, но талант модельера вернул марке популярность и продажи увеличились практически в три раза. За это время Лакруа ввел в моду короткие пышные юбки, называемые «мини-крини». Для демонстрации моделей дизайнер использовал девушек с покатыми плечами и маленькой грудью. Таким образом, модельер сформировал образ худощавой модели, украшенной мини-юбкой с турнюрами и зажатой в корсет. Многочисленные кружева, шляпки в виде цветов и ракушек, многие элементы его коллекций подчеркивали ветреность и свободу женщины. А именно на такую аудиторию он рассчитывал, создавая одежду своей марки.

Театральный стиль Лакруа, склонного к эпатажу, навсегда изменил лик высокой моды. Его одежду носили такие люди как Палома Пикассо (Paloma Picasso) и Мирей Матье (Mireille Mathieu), и это, безусловно, привлекало большее внимание публики к высокой моде. В восемьдесят шестом году модельер получает “«Золотой наперсток», — свою первую профессиональную награду. А еще через год с помощью Бернара Арно (Bernard Arnault) — главы концерна LVMH, — Кристиан Лакруа открыл собственный Дом моды. Летом восемьдесят седьмого была представлена первая коллекция класса Haute Couture, она называлась «Прекрасная арлезианка». Для создания моделей использовались традиционные элементы костюмов арлезианок, мини-крини, юбки-пуховики, болеро и тореро. Яркие тона и пестрые рисунки сочетались с настроениями юга Франции, и если быть точнее, — Камарг, которой и была посвящена эта коллекция. Коллекция получила большое количество положительных отзывов и имела невероятный коммерческий успех.

Через год после ее выхода Кристиан представил уже новые модели, теперь это был класс Prеt-a-Porter. Именно за нее модельер получил второй «Золотой наперсток». В обществе стиль модельера получил название «необарокко», благодаря умелому использованию более стильных версий исторического костюма. Но в скором времени Лакруа, не желая останавливаться на достигнутом, изменил свой стиль. Новый стиль модельера был назван «историзмом». Многие отмечают, что в его коллекциях преобладают дерзкие сочетания оранжевого, желтого, красного, пурпурного, розового, синего и зеленого цветов. Ведущими в моделях являются пирамидальный и трапециевидный силуэты. Для его стиля характерна также и многослойность. Материалы, используемые чаще всего, это набивные ткани, бархат, ситец, шотландку, мохеровую пряжу, гобеленовые ткани, атлас и твид.

В девяностом году вышел первый парфюм от мастера, он назывался «Cest La Vie Christian Lacroix». Через четыре года выходит линия молодежной одежды «Bazar». А еще через два года его марка выпускает линию джинсовой одежды. Во втором году нового тысячелетия Кристиан Лакруа был приглашен на должность креативного директора в Дом моды Emilio Pucci. Еще через два года модельер разрабатывает линию женского нижнего белья и мужскую одежду.

В 2007 году им была организована выставка «Кристиан Лакруа: история моды», посвященная юбилею Дома моды Lacroix. На последней Парижской Неделе Высокой моды Кристиан Лакруа представил коллекцию, наполненную русскими мотивами. Модели наполнялись украшениями в виде позолоченной вышивки и бархатных жакетов. Также в коллекции присутствовал стиль куртизанток Франции, выраженный рукавами-фонариками и кружевными жабо. Кристиан остался верен своему стилю, даже сейчас на подиум он выпускает рафинированных женщин-кукол.




Вернуться в раздел Новости Предприятий

Открыть раздел Бизнес
Общение на сайте
ТранспортГородской, пригородный и междугородный транспорт города Королёва...
Открыть раздел Транспорт
Город Королёв – наукоград (с 12 апреля 2001) в России, областного подчинения Московской области....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform