ГлавнаяНовостиТранспортГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Королёвский родильный дом

 

Адрес: 141070, г. Королёв, "Подлипки", ул. Октябрьская, дом 30

Телефон: (495) 511-09-20, (495) 511-00-01



Родильный дом в городе Королев открылся в 1975 году.

Для того, чтобы выбрать акушера-гинеколога, который будет наблюдать Вас во время беременности и примет Ваши роды, необходимо пообщаться с врачом-координатором коммерческого отделения, а затем, познакомиться с предложенной Вам кандидатурой доктора. Заключение контракта возможно через представителя Семейной Страховой компании, работающего в родильном доме в будние дни — с 9.00 до 18.00, без перерыва на обед.

Будущая мама имеет возможность круглосуточно связываться со своим акушером-гинекологом и консультироваться по возникшим вопросам, а в случае начала родовой деятельности, вызвать на роды своего врача.

В случае возникновения необходимости в дородовой госпитализации Вы можете быть госпитализированы в отделении патологии беременности (1-2х местные палаты) бесплатно или, при отсутствии полиса и регистрации, в платные одноместные палаты.

При заключении контракта на роды, Вы можете выбрать любую его форму, так называемый «Семейный контракт» или обычный. Присутствие супруга на родах, разрешено в любом из этих вариантов. Для этого, будущему папе, необходимо иметь на руках результаты анализов на СПИД, RW, ГЕПАТИТ В и С, которые можно сдать и в самом родильном доме. Лаборатория работает по будним дням с 9.00 до 14.00. Результаты анализа Вы получите на следующий день.

Роддом оборудован двумя родильными залами и несколькими предродовыми палатами, в каждом из которых есть, кровать для роженицы, кресло для папы и вся необходимая аппаратура. На 1-ом периоде родов возможно свободное передвижение. Обезболивание родов: все виды, в том числе эпидуральная и сакральная анестезия по показаниям.

В палатах роддома разрешено пользоваться мобильными телефонами, запрещено это только в родильном зале.

В послеродовом отделении, располагаются пять 1-2-х местных палат коммерческого отделения совместного пребывания матери и ребенка, которые, по мере необходимости, легко преобразуются в палаты семейного типа (папа имеет возможность находиться рядом с мамой и малышом круглосуточно). Имеются санузлы, один из которых оборудован душем, туалетом, биде, и водонагревательным баком, что позволяет обеспечить бесперебойную подачу горячей. Есть и комната отдыха, где можно посмотреть телевизор и встретиться с родственниками.

Посещение женщин, находящихся в послеродовых палатах коммерческого отделения, возможно с 16.00 до 19.00 — не более двух человек в порядке очереди.

В каждой палате имеется раковина, пеленальный столик, холодильник, электрический чайник, весы, часы, телевизор, жалюзи на окнах и детская кроватка (кювез).

Еду приносят в палату, поэтому у Вас не будет необходимости покидать её.

В роддоме есть палата интенсивной терапии для новорожденных рассчитанная на 6 коек, в которой есть всё необходимое для обеспечения первого этапа выхаживания новорожденных.

Если срок пребывания в родильном доме по каким-то причинам увеличивается сверх положенного количества дней или родоразрешение было осуществлено с помощью кесарева сечения, стоимость контракта остается неизменной.

Вниманию застрахованного по обязательному медицинскому страхованию

Страховой медицинский полис обязательного медицинского страхования граждан (далее — полис), полученный Вами, действует с момента получения и даёт Вам право при предъявлении данного полиса получать медицинскую помощь в Московской области и при выездах в командировки или по семейным обстоятельствам на всей территории РФ.

При получении полиса страховая медицинская организация обязала ознакомить Вас с Правилами ОМС Московской области и медицинскими учреждениями, в которых Вы можете получать лечебно-профилактическую помощь на территории Московской области и ответить на все вопросы, интересующие Вас по обязательному медицинскому страхованию.

Получение нового полиса предусматривается в случае:

  • отсутствия у Вас полиса вообще;
  • утери (по Вашему заявлению в страховую медицинскую организацию);
  • непригодности к пользованию (по Вашему заявлению в страховую медицинскую организацию);
  • изменения фамилии, имени, пола (по Вашему заявлению встраховую медицинскую организацию).

Перерегистрация полиса должна быть обязательно осуществлена Вами в случае:

  • изменения одной страховой медицинской организации на другую;
  • необходимости изменения записей в Вашем полисе (смена места работы, учебы или адреса).

Если Вы по какой-либо причине не можете получить или перерегистрировать полис (в случае болезни, отсутствия по месту жительстве или по другим объективным причинам), то Вы можете поручить это другому лицу по Вашему заявлению в страховую медицинскую организацию.

Получение медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию осуществляется только при предъявления полиса.

Полис является важным финансовым документом, и Вы должны хранить его и не передавать его другому лицу в пользование.

Застрахованный по обязательному медицинскому страхованию в Московской области имеет прямо пользоваться и иметь только один полис, который содержит информацию, подтвержденную документами.

Наличие нескольких полисов у Вас может привести к нарушениям в финансировании медицинских учреждений.

Выдача или перерегистрация полисов проводится в пунктах, установленных страховой медицинской организацией.

Уважаемые жители московской области, работающие в организациях, учреждениях, предприятиях, зарегистрированных в г. Москве!

В соответствии с Законом РФ «О медицинском страховании граждан в РФ», Правилами ОМС населения города Москвы, утвержденными Постановлением Правительства Москвы 26.02.2002 г. №141-IIII, Правилами ОМС граждан в Московской области, утвержденными Постановлением Правительства Московской области от 20.12.2002 г. №608/49 с 2003 г. граждане, работающие на предприятиях, учреждениях и других объектах трудоустройства г. Москвы, зарегистрированные по месту постоянного жительства в Московской области, обеспечиваются полисами ОМС страховыми медицинскими организациями г. Москвы.

Для получения полиса ОМС г. Москвы необходимо обратиться к администрации по месту работы.

До 01.07.03 г. гражданам, не успевшим поменять областной полис на московский городской полис ОМС, медицинская помощь будет оказываться беспрепятственно и в полном объеме по предъявлению областного полиса ОМС.

С 01.07.03 г. областные полисы ОМС, выданные гражданам Московской области, работающим в городе Москве, считаются недействительными. В этом случае гражданину может быть оказана только экстренная медицинская помощь.

Граждане, работающие в г. Москве, имеющие московский городском полис ОМС, получают медицинскую помощь в медицинских учреждениях Московской области, наравне с другими гражданамиМосковской области.

Виды и условия оказания медицинской помощи, не входящие в Московскую областную программу государственных гарантий оказания гражданам Российской федерации бесплатной медицинской помощи

Утверждены постановлением Правительства Московской области от 29.05.2000 г. №40/6.

В Московскую областную программу государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи (далее – Программа) не входят и соответственно оплачиваются за счёт средств организаций, личных средств граждан, добровольного медицинского страхования и других внебюджетных источников:

  • Профилактические медицинские осмотры (за исключением предусмотренных в подпункте 3.4.4 раздела 3 «Московская областная программа обязательного медицинского страхования»), в том числе медицинские осмотры, проводимые для получения водительских прав (за исключением сотрудников Государственной инспекции безопасности дорожного движения, ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним), выездной визы, по направлению спортивных обществ, предвахтовые и предсменные медицинские осмотры, на право приобретения оружия.
  • Все виды медицинского обследования, освидетельствования, консультаций, экспертиз и лечения, проводимые по личной инициативе граждан (при отсутствии жалоб и медицинских показаний)
  • Анонимная диагностика и лечение (за исключением обследования на СПИД)
  • Диагностические исследования, процедуры, манипуляции, консультации и курсы лечения, проводимые на дому больным (кроме лиц, которые по состоянию здоровья и характеру заболевания не могут посетить учреждения здравоохранения).
  • Диагностические и лечебные мероприятия, применение которых носит необязательный характер и необусловлено состоянием пациента (уход за больным на дому при отсутствии прямых показаний, наблюдения медицинскими работниками стационара за больными на дому после их выписки, госпитализация хронических больных в стационар с целью ухода и т.п.).
  • Продление по желанию больного пребывания в стационаре по завершению курса лечения и наличии условий для перевода его на лечение в амбулаторных условиях.
  • Зубное протезирование (за исключением категории лиц, предусмотренных законодательством) и косметологическая стоматология. Лечение кариеса импортными пломбировочными материалами.
  • Приобретение для коррекции зрения очковой оптики и контактных линз, приобретение имплантантов (искусственного хрусталика) для операций при катаракте.
  • Кератотомия без медицинских показаний.
  • Медицинская помощь при острых проффесиональных и производственных отравлениях, заболеваниях и травмах (в том числе термических и химических поражениях), оплата которой производится за счёт средств работодателя в случаях, предусмотренных законодательством.
  • Медицинское обеспечение оздоровительных, спортивных лагерей, лагерей труда и отдыха, спортивных состязаний, культурных массовых и прочих общественных мероприятий.
  • Организация медицинского контроля занимающихся физической культурой и спортом (за исключением учащихся детских и юношеских спортивных школ, детей в дошкольных образовательных учреждениях, учащихся и студентов очных форм обучения).
  • Проведение профилактических прививок лицам при получении выездных виз, а также выезжающим при личной инициативе в эпидемические очаги.
  • Диагностика, лечение, реабилитация и профилактика сексуальных расстройств.
  • Контрацепция (кроме контрацепции по социальным и медицинским показаниям)
  • Лечение логоневрозов у лиц старше 18 лет.
  • Физиотерапевтические методы лечения (за исключением применяемых при восстановительном лечении)
  • Косметологические услуги (за исключением пластических и реконструктивных операций, осуществляемым по медицинским показаниям).
  • Циклы восстановительного лечения в отделениях реабилитации и восстановительного лечения.
  • Гипербарическая оксигенация (за исключением применяемой при восстановительном лечении).
  • Традиционные методы диагностики и лечения (массаж, бальнеотерапия, фитотерапия, гомеопатия, уринотерапия, биоэнерготерапия, мануальная терапия, акупунктура, апитерапия, натуротерапия, аромотерапия).
  • Услуги центров здоровья.
  • Консультации по вопросам здорового образа жизни.
  • Медицинские консультации по вопросам планирования семьи.
  • Медико-психологическая помощь.
  • Обучение граждан приёмам реанимации и другим видам экстренной медицинской помощи, уходу за больными.
  • Судебно-медицинская экспертиза, назначенная по личной инициативе граждан.
  • Бытовые и сервисные услуги повышенной комфортности, предоставляемые учреждениями здравоохранения, в том числе доставка лекарств на дом, уход за больными на дому медицинским персоналом, транспортные услуги учреждений здравоохранения в случаях, не связанных с оказанием экстренной медицинской помощи, прокат простейших видов медицинской техники, изделий медицинского назначения и предметов ухода за больными, временное пребывание хронических больных в учреждениях здравоохранения с целью обеспечения ухода.
  • Госпитализация одного из родителей или лица его заменяющего, по их желанию с больными детьми старше 7 лет.
  • Наркологическая помощь на дому.
  • Прерывание запоев и всевдозапоев, купирование острой алкогольной и наркотической интоксикации на дому.
  • Обращения в учреждения здравоохранения по поводу обстоятельств, не предусмотренных настоящей программой.
  • Медицинская помощь, оказываемая в условиях, не предусмотренных настоящей программой.
  • Внеочередное диагностическое обследование и (или) лечение (за исключением случаев, предусмотренных настоящей программой).

Комментарии

Елена - От всей души выражаю благодарностл врачу стомотологу от Бога, Гарнышевой Светлане Георгивне за професчианализм, добросовестное исполнения своих профессиональных обязанностей. Не один врач у которого я была не смог сделать и сохранить мои зубы, все хотели удалить и только Светлана Гелргиевна до последнего мне их сохранила, сделала все чтобы мне их не удалять. Большое Вам спасибо!!!
Пн, 05 авг. 2019, 13:45:19 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.

Соседние подразделы:
Женская консультация ЦГБ
Адрес: 141070, г. Королёв, "Подлипки", ул. Октябрьская, дом 30. Телефон: (495) 511-09-19, (495) 511-67-05...
Женская консультация при ГБ № 2
Адрес: 141075, г. Королёв, "Костино", ул. Дзержинского, дом 11. Телефон: (495) 519-35-04...
Центр планирования семьи
Адрес: 141070, г. Королёв, "Подлипки", ул. Октябрьская, дом 30...
Клиника "Женское здоровье"
Адрес: 141080, г. Королёв, "Костино", пр-т Космонавтов, дом 27а. Телефон: (495) 745-82-47, (495) 956-67-89...
Общение на сайте
ТранспортГородской, пригородный и междугородный транспорт города Королёва...
Открыть раздел Транспорт
Город Королёв – наукоград (с 12 апреля 2001) в России, областного подчинения Московской области....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform